Le conseil municipal (en partie réuni sur la photo) se compose comme suit :

Damien BRICOUT, Maire 

      • Délégué titulaire et 3evice-président de la communauté de communes des Campagnes de l’Artois (domaine environnement)
      • Délégué titulaire et vice-président du Syndicat Mixte Artois Valorisation (valorisation des matières et de l’énergie)
      • Vice-président de l’Association Foncière de Remembrement de Sus-saint-léger – Warluzel
      • Délégué titulaire auprès du Syndicat des eaux des Vallées du Gy-Scarpe
      • Délégué suppléant au RPC des 2 sources
      • Conseiller Défense
      • Membre titulaire de la Commission d’appels d’offres

 

Xavier CAMUS, 1er adjoint 

      • Délégué suppléant de la communauté de communes des Campagnes de l’Artois
      • Délégué suppléant auprès du Syndicats des eaux des Vallées du Gy-Scarpe
      • Délégué de l’Association Foncière de Remembrement Sus-Saint-Léger – Warluzel
      • Chargé de la gestion des réseaux (éclairages publics, fibre, voiries et chemins, électricité,…)
      • Chargé du domaine et des travaux bâtiments publics et urbanisme
      • Chargé du matériel outillage voirie et espaces verts
      • Chargé de la gestion des agents
      • Chargé du domaine public et du cadre de vie
      • Membre titulaire de la Commission d’appels d’offres

 

Janick CAUDRON, 2e adjoint

      • Chargée des affaires scolaires et de santé
      • Déléguée titulaire au RPC des 2 sources
      • Chargée  des animations enfance, jeunesse et aînés
      • Chargée de l’administration et du budget
      • Chargée des affaires juridiques
      • Déléguée suppléant auprès du Syndicats des eaux des Vallées du Gy-Scarpe
      • Commission Communale des impôts directs
      • Membre titulaire de la Commission d’appels d’offres

 

Jean-Marie MARSY, 3e adjoint

      • Chargé du réseau d’eaux potables
      • Gestion de la salle des fêtes
      • Chargé des fêtes et cérémonies
      • Chargé des commémorations
      • Chargé des affaires culturelles et sportives
      • Délégué titulaire auprès du Syndicat des eaux des Vallées du Gy-Scarpe
      • Vice-président du comité des fêtes
      • Conseiller défense extérieure contre l’incendie
      • Référent Voisins Vigilants et Solidaires
      • Membre titulaire de la Commission d’appels d’offres

 

Dominique CARON, Conseiller Municipal

      • Membre suppléant de la Commission d’appels d’offres

Gilles DENNE, Conseiller Municipal

 

Lionelle MARIAGE, Conseillère Municipale

      • Référente Voisins Vigilants et Solidaires
      • Membre suppléant de la Commission d’appels d’offres

Christine TILLOY, Conseillère Municipale

      • Référente Voisins Vigilants et Solidaires
      • Membre suppléant de la Commission d’appels d’offres

Stéphane HAULTCOEUR, Conseiller Municipal

 

Richard FLAMANT, Conseiller Municipal

      • Délégué à la commission de contrôle des listes électorales
      • Président du Comité des fêtes

 

Hervé ANDRIEUX, Conseiller Municipal

      • Membre suppléant de la Commission d’appels d’offres

COMPTES RENDUS DES RÉUNIONS DE CONSEIL

 

Compte rendu de la réunion du 30/09/2019 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 02/09/2019 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 17/06/2019 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 08/04/2019 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 14/01/2019 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 27/11/2018 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 29/10/2018 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 10/09/2018 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 18/06/2018 téléchargeable ici >

Compte rendu de la réunion du 09/04/2018 téléchargeable ici >